Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В МБДОУ в соответствии с ФГОС созданы материально-технические условия для реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

дошкольное учреждение в 2 зданиях оборудовано следующим образом: 7 групп для детей дошкольного и 1 группа для детей раннего возраста, методический кабинет и музыкальный зал.

Библиотека в МБДОУ отсутствует.

Здание оснащено современной системой пожарной сигнализации,системой наружного видеонаблюдения. Отопление здания осуществляется при помощи системы водяного отопления.Все работы проведены с соблюдением требований СанПин 2.4.1.3049-13 и норм Госпожнадзора.

Группы оборудованы современной мебелью,наполнены развивающим игровым оборудованием.Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве.Развивающая предметно-пространственная среда детского сада организована с учетом интересов детей,отвечает их возрастным особенностям,а так же с учетом ФГОС ДО.В каждой группе размещены уголки активности для всестороннего развития детей,имеется спальная комната,туалетная комната,раздевалка.Мебель для каждого воспитанника подобрана с учетом его роста.

Предметно-пространственная среда:

Развивающая среда в помещениях детского сада создана с опорой на личностно-ориентированную модель взаимодействия между взрослым и детьми, с учетом основополагающих принципов построения развивающей среды.

Объекты для проведения практических занятий

В МБДОУ библиотеки нет.

Объекты спорта

На территории МБДОУ находятся участки для организации прогулки с детьми, с верандами и малыми игровыми формами.

Условия питания обучающихся в учреждении

В МБДОУ организация питания осуществляется в групповых помещениях.Хочу такой сайт

Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню,утвержденным заведующим.

Контроль за качеством питания,разнообразием,витаминизацией блюд,закладкой продуктов питания,кулинарной обработкой,выходом блюд,вкусовыми качествами пищи,санитарным состоянием пищеблока,правильностью хранения,соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется медицинским персоналом.

В МБДОУ установлена следующая кратность питания:основное-3 раза в день (завтрак,обед,полдник);дополнительное питание:второй завтрак(соки.фрукты).

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей осуществляется медицинской сестрой и врачами специалистами Кашарской поликлиники: педиатр, невропатолог, окулист, отоларинголог, хирург. В МБДОУ имеются: процедурный кабинет, изолятор, кабинет медсестры, приемная, все кабинеты специально оборудованы. Общие санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения соответствует требованиям : питьевой, световой и воздушный режимы поддерживаются в норме.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам в детском саду осуществляется в соответствии с нормативными и распорядительными документами:

- Положение о порядке обработки и защите персональных данных;

- Положение об официальном сайте.

Воспитанники МБДОУ №1,в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья,доступа к электронным образовательным ресурсам информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не имеют.Информационные системы и информационно-коммуникационные сети приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ№1 отсутствуют.

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации,причиняющей вред их здоровью и развитию".

МБДОУ ЦРР Кашарский д/с №1 "Тополек" подключен к Интернет выделенным каналом.Провайдер ОАО "Ростелеком".

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.